Сябры – 2023

14.05.2023 года танцевальный коллектив «Вдохновение» Брестского областного кадетского училища, в состав которого входят учащиеся VIII-X классов, приняли участие в VI Международном конкурсе исполнительских видов искусств «#Сябры – 2023», который организован Белорусским союзом музыкальных деятелей.

В сопровождении учителя хореографии Ирины Казимировны Козляк и воспитателя Ларисы Александровны Гибеж наша дружная команда прибыла в Минск. После регистрации мы узнали, что на конкурс было заявлено более 300 участников разных возрастных групп и номинаций. Нам предстояло соревновались с хореографическими коллективами Витебской, Гомельской и Минской области. Собравшись с духом, мы вышли на большую сцену Дома культуры железнодорожников… Вложив все свои силы и эмоции в выступление, наш коллектив показали высокий уровень хореографического мастерства и был удостоен диплома лауреата 1 степени в старшей возрастной группе.

Несмотря на насыщенную программу конкурса, мы смогли насладиться красивыми панорамами г. Минска: увидели Минские ворота, костел Святых Симеона и Елены, прогулялись по площади Независимости, познакомились с главным ВУЗом страны - Белорусским государственным университетом.

Отдельную благодарность наш коллектив хочет выразить хореографу Козляк Ирине Казимировне за ее веру в уникальность каждого из нас, ее профессионализм и педагогический талан, которые привели нас к победе в VI Международном конкурсе исполнительских видов искусств «#СЯБРЫ-2023».

Кадет 31 учебного взвода Пронина Валерия