Оздоровительный оборонно-спортивный лагерь «Кадет». День 6.

Шестой день начался как обычно: зарядка и пробежка вокруг кадетского училища,затем приведение себя в порядок, ну и конечно же вкусный завтрак.

После развода все разошлись по учебным занятиям. Первый час– написание эссе по фильму «Маленькие капитаны». Второй час– занятия на плацу с сержантами: строевые элементы начальной сложности,построение в шеренги и колонны. Третий час– экскурсия в 61 авиационную базу с воспитанниками 8 В класса.

После занятий вкусный обед и долгожданный тихий час! Однако его прервала тренировочная пожарная тревога. Ребята без растерянности быстро оделись и выбежали на строевой плац.

После тихого часа новобранцы переоделись в спортивную форму и отправились на занятия по физической культуре к преподавателю Юшкевич Елене Николаевне. Там они развивали свои физические качества и,конечно же,весело провели время на спортгородке. Подвижные игры усилили у ребят и без того хороший аппетит.

После ужина всех ждала увлекательная игра «Лето в ярких красках»,которую проводила педагог-организатор Величко Татьяна Владимировна. Было очень весело и интересно смотреть на слаженную командную работу ребят в развлекательных конкурсах.

Вечером ребята подшивали воротнички и готовили форму на следующий день.

Так насыщенно прошёл 6 день нашего КМК!