Тематический информационный час

28 января 2024 года для кадет 9-х классов (21, 22 учебных взводов) был проведен тематический информационный час, посвященный 125-летию со дня рождения первого основателя партизанского движения в Республике Беларусь, Героя Советского Союза, Василия Захаровича Коржа, в рамках Закона «О геноциде белорусского народа» и в преддверии 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята информационной группы 9 «А» класса: Быков Матвей, Дацик Арсений, Микитюк Дмитрий, Ханцевич Константин, Матюшев Ярослав, Терещук Ксения, Тылькович Фёдор рассказали своим сверстникам о жизненном и боевом пути этого замечательного человека, внёсшего огромный вклад в становление и развитие партизанского движения в нашей Республике.

Кадеты акцентировали внимание на высоконравственных и патриотических качествах героя, заслужившего высшей награды Родины.

Вниманию ребят был представлен презентационный материал, проанализировано развитие партизанского движения, рассмотрены его основные этапы.

Красной нитью в обсуждении информации прошла тема патриотизма советского народа, внёсшего свой значительный вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками.

Данное мероприятие помогло ребятам шире осмыслить боевые действия в годы Великой Отечественной войны, глубже осознать необходимость в защите своего Отечества от любой агрессии. Кадеты активно высказывали свои мысли о сути партизанского движения, об активных его участниках и массовом героизме нашего народа. Это очень важно для осмысления кадетами своего жизненного пути и в достижении ими поставленных перед собой целей.

Размышление и активность кадет, их умение делать главные выводы дает уверенность в том, что ребята станут настоящими гражданами и защитниками своей Родины.

Воспитатель 21 учебного взвода Валерий Геннадиевич Гатицкий

Кадет 21 учебного взвода Дацик Арсений