"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

23 февраля

23 февраля - праздник тех, кто прошёл настоящую войну, тех, кто стоит сегодня на страже Отечества, тех, кто отслужил в рядах армии и кто только готов их пополнить. Это праздник наших защитников в каждодневной жизни, тех, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто защищает нас от жизненных невзгод и поддерживает.

В этот день в нашем кадетском училище прошёл ряд ярких событий,

которые оставили неизгладимые впечатления у всех участников. С самого утра в каждом классе появились красочные открытки-поздравления с Днём защитников Отечества, в холле кадетского училища была организована зона для фотосессии с различным реквизитом. Лера Печкарёва, особый фотокор, фотографировала всех желающих в различных ракурсах, а Инна Вячеславовна Коваль – учитель информатики, демонстрировала получившиеся чудо-фотографии на экране для общего просмотра. Фотографировались и учителя, и учащиеся до самого вечера, а затем свои фото в виде поздравительных открыток рассылали друзьям и родным.

Торжественное собрание с вручением грамот, медалей и очередных званий педагогам и кадетам состоялось в актовом зале училища. Праздничный концерт поддержал и усилил атмосферу торжественности и значимости этого дня. Продолжался праздник и в спортивном зале. Какой же защитник Отечества, если он не дружит со спортом?! А проявить себя настоящим «АСІЛКАМ» смог Крокун Иван, который в упорной борьбе с честью завоевал это почётное звание!

Вечером девушки подготовили приятные сюрпризы для своих юношей-одноклассников, которые преподнесли им на праздничных огоньках; они проводили юмористические конкурсы и забавные игры, с особой выдумкой и усердием, желая удивить, накрывали праздничные сладкие столы.

В этот особый февральский день – юбилейный для нашей Белорусской армии, кадеты 10-х классов с гордостью и честью пронесли знамя кадетского училища по площади Ленина в городе Барановичи во время парада войск Барановичского гарнизона.

Утром 23 февраля творческий коллектив кадетского училища поздравил своих шефов – 558 авиационный ремонтный завод с Днём защитников Отечества, подарив работникам значимого для Беларуси предприятия яркую поздравительную концертную программу!

От коллектива Брестского областного кадетского училища мы поздравляем всех наших защитников Отечества с праздником мужества, благородства и чести! От всей души желаем вам творческих успехов, счастья, благополучия, бодрости духа и неиссякаемой энергии! Обещаем быть достойной сменой!

Форма наша – это не игра,

Мы носить её имеем право.

Белорусской армии –УРА!!!

Армии Отчизны нашей – СЛАВА!!!

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 733 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram