"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Последний звонок 2018

Пускай летит за годом год

Вы будьте для других примером,

Кадеты брестского училища, вперёд,

В путь к золотым погонам офицера!

30 мая для 48 кадетов Брестского областного кадетского училища прозвенел последний звонок. По традиции на плацу собрались педагоги, шефы, гости и родители выпускников, которые провели в стенах училища четыре года.

Кадетский вальс, торжественный марш, прощание со Знаменем училища, подброшенные в воздух монетки и клич: «Вот и всё!», -- известили присутствующих о финале кадетской и начале новой жизни. Для многих ребят кадетское училище станет именно той дверью во взрослый мир, на которой написано «Честь! Долг! Родина!»

Среди нынешних выпускников – золотой медалист, лауреаты и дипломанты творческих конкурсов, участники международных фестивалей, победители республиканских спортивных соревнований и спартакиад.

С напутствиями и тёплыми пожеланиями к выпускникам на торжественной линейке обратились директор училища Александр Степанович Калько, родители, гости, воспитатели.

Шесть лучших кадетов, достигших высоких результатов в учебной деятельности были награждены нагрудными знаками «За выдатныя поспехі».

 Председатель ОО «ССК» Сергей Васильевич Житихин вручил медали: «За верность кадетскому делу» и «За служение Родине с детства» воспитателям и учащимся кадетского училища.

Под исполнение песни «Вот и всё» в ввысь взлетели воздушные шары. По установившейся традиции одиннадцатиклассники обратились с речью к своим приемникам:

- Берите пример с лучших! Нашему училищу есть чем и есть кем гордиться! А гордится оно, прежде всего, своими учениками. Станем ли мы его гордостью? Зависит только от нас!

- Прекрасен наш союз. Он как душа, неразделим и вечен. И куда бы нас не забросила судьба, и счастье нас куда б не повело, мы останемся все теми же кадетами, верными кадетскому братству.

Мы сделали выбор в 14 лет

И этот наш выбор особый,

Не каждый готов ради алых погон

Расстаться с семьёй и домом.

Далее – фотоссесия, оформление «Островка выпускника» с высадкой туй, а затем творческая креативная концертная программа «Детства прощальный звонок», которую подготовили выпускники. Воспоминания о совместно прожитых в училище годах, благодарность педагогам и всем сотрудникам училища, родителям, демонстрация талантов и артистизма.

Впереди выпускные экзамены и подготовка к вступительным испытаниям. Мы желаем нашим выпускникам идти по дороге жизни уверенно с высокоподнятой головой так, как учило их наше кадетское училище.

Мелькают дни, идут года,

Судьбой написаны законы,

Хранить ребят будут всегда

Родные алые погоны.

 

Воспитатель Лис. Е.М

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 708 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram