"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

VII Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество»

С 10 по 14 октября 2018 года в Санкт-Петербурге проходил VII Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество». В работе слёта приняли 178 участников из 10 образовательных учреждений Российской Федерации 2 кадетских училищ (Минское городское и Брестское областное кадетские училища) Республики Беларусь и 1 команда Республики Казахстан. Честь нашего училища на слёте защищали:

Радион Антон, Корец Андрей, Кроку Иван, Чеботаренко Сергей, Гоман Андрей, Демидович Денис, Меленчук Дмитрий, Чиж Михаил, Махров Даниил и Астафьев Владимир. Руководили командой заместитель директора по учебной работе Гибеж Анатолий Сергеевич и педагог дополнительного образования Лавринович Василий Константинович.

В разнообразной Программе слёта наши ребята заняли 1 место в концерте – презентации «Кадетская дружба», стали вторыми в конкурсе патриотической песни «Катюша» и соревновании по мини-футболу. Очень весома стала победа наших кадет в спортивных соревнованиях, составленных из тестов комплекса Российской Федерации «Готов к труду и обороне»: бег 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту и стрельбе из малокалиберной винтовки. Все наши спортсмены получили медали за победы и призовые места по всем видам соревнований. А главное – наша делегация получила кубок за 1 место в общекомандном зачёте.

Программа слёта была богата и экскурсионной программой. Были проведены обзорные экскурсии «Парадный Санкт-Петербург» и «История Петропавловской крепости – история основания Санкт-Петербурга»; возложение цветов и Минута молчания на Пискарёвском кладбище; посещение Санкт-Петербургского государственного морского технического университета; экскурсия в музей «История Военно-Морского флота Российской Федерации».

В последний вечер, после закрытия слёта, мы посмотрели грандиозную, великолепную и изумительную программу «Приключение итальянца в России» в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке.

Но главный итог слёта в том, что мы больше узнали о Российской Федерации, подружились с кадетами России и Казахстана. Очень тёплые отношения у нас завязались с кадетами из города Козьмодемьянск Республики Марий Эл и Сургута.

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1014 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram