"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Экскурсия в город Брест

19 октября 2018 года кадеты 21 и 22 учебных взводов в количестве 20 человек посетили город Брест. В дороге нас сопровождали воспитатель Гибеж Лариса Александровна и заместитель директора по учебной работе Гибеж Анатолий Сергеевич.

Поездка была совершена на училищном автобусе, ехали примерно около 4 часов. Из окна можно было увидеть красивые пейзажи золотой осени. Приехав в Брест, первым делом мы направились в Брестскую крепость, где с нами была проведена экскурсия в музее Войны. Экспозиции этого музея посвящены довоенному быту, ужасам войны, героям войны. В одной из залов были стенды с аудиозаписями воспоминаний участников войны. Посмотрели зал посвящённый военнопленным, лагерям смерти. В музее есть экспозиция в память умершим лошадям. В одном из первых залов есть экспозиция, посвящённая последней тихой ночи перед войной. А в последнем зале стоят капсулы с землёй и водой, где происходили военные действия с участием наших солдат.

После экскурсии мы отправились в СШ №35 города Бреста. Нас радушно приняли и накормили. А в 15:00 началось посвящение в кадеты учащихся 5 классов. Было много важных гостей. Кадеты 35 школы подготовили выступление с карабинами, так же мы увидели вальсирующие пары. После принятия клятвы кадета были вручены грамоты и награды. В конце мероприятия кадеты прошли торжественным маршем. И в завершении была сделана общая фотография на память.

Поездка была увлекательная и эмоциональная. Уставшие, но довольные, мы вернулись в родное училище.

Кадет 21 учебного взвода Анастасия Басик

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 343 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram