"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День учителя 2019

День учителя – самый светлый и веселый праздник, который согревает души и сердца. Первый учитель – первый шаг в будущую жизнь. В этот день каждый спешит поздравить своего педагога, ведь учитель – это второй человек после родителей, который вложил в нас частичку себя, научил писать и читать, открыл дорогу в мир знаний.

4 октября, накануне Дня учителя, в нашем кадетском училище прошли интересные и незабываемые для всего нашего коллектива мероприятия: праздничный концерт «Праздник мудрости и знаний» и весёлая дискотека «Танцуем вместе». Всё это проходило в рамках самоуправления.

По сложившейся уже в училище традиции кадеты-старшекурсники (11-классники) в этот день исполнили роли учителей, воспитателей и, конечно же, руководства. Учителя передали ребятам классные журналы, вместе с учителями-дублёрами подготовили планы-конспекты уроков. Для более праздничной атмосферы фойе кадетского училища было украшено нарисованными ребятами поздравительными плакатами, в классах учительские столы украшали осенние композиции, в учительской педагогов ждал сладкий сюрприз, каждый желающий мог сделать фото на память в подготовленной фотозоне, а в библиотеке кадетского училища была подготовлена книжная полка с обзором литературы «Библиотека современному педагогу».

День самоуправления проходит у нас ежегодно. Все ученики с успехом выполняют обязанности учителей и воспитателей,проверив на себе этот нелегкий, но почётный труд.

Поздравляли педагогов не только ученики и родители, а также, шефы военнослужащие. Особым подарком для всех стало выступление вокального ансамбля «Бесконечность» 8 радиотехнической бригады. Военнослужащие не только приняли участие в концерте, но и провели зажигательную дискотеку для кадетов и педагогов-воспитателей.

Праздничная атмосфера ощущалась в кадетском училище и во время выходных дней, несмотря на переменчивость погоды, в душах ребят и педагогов светило солнышко радости и доброты.

Секретарь Первичной организации ОО «БРСМ» Касяник Дарья

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1895 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram