"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Вручение третьей премии Специального фонда Президента Республики Беларусь

Профессия летчика кажется загадочной, необычной и всегда вызывает живой интерес.

Прославленный советский летчик М. М. Громов, говоря о летной профессии, подчеркивал, что профессиональное воспитание человека следует начинать до овладения профессией, а воспитание осознанности выбора доводить до убеждения, а затем до уровня веры с последующим формированием отношения к авиации как к своему идеалу. Начинать готовиться к поступлению в учреждения высшего образования нужно уже в 8 — 9-х классах, ведь конкурс на специальность «Пилот-инженер самолета», «Пилот-инженер вертолета» очень велик. Нужно не только набрать высокие баллы на Централизованном тестировании, но и сдать нормативы по физической подготовке. Об этом кадетам Брестского областного кадетского училища говорили преподаватели авиационного факультета Военной академии Республики Беларусь во время посещения академии. Встреча кадетов с курсантами и преподавателями авиационного факультета была обусловлена ответственной миссией, возложенной на руководство училища - вручение третьей премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» Корнею Евгению, выпускнику нашего кадетского училища, ныне курсанту авиационного факультета Военной академии. Приятными были минуты общения с нашими выпускниками - ныне курсантами военной академии.

Завершилась наша поездка посещением Национального музея истории Великой Отечественной войны. Благодаря интересному рассказу экскурсовода, мы узнали много нового о страшных годах войны, об ужасных зверствах фашистов и о героях, которые мужественно защищали нашу Родину. Посмотрели боевую технику, которая была на вооружении в Советской армии в те года.

Экскурсия по музею еще раз напомнила нам что подвиг тех, кто боролся за мирное небо на нами не должен предаваться забвению.

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 370 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram