"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Экскурсия в г. Брест

 

14-15 декабря 2019 года кадеты 11,21 и 22 учебных взводов Брестского областного кадетского училища совершили экскурсию в г. Брест, целью которого было знакомство с областным центром, его историей, культурой, развитием на современном этапе. Брест, обновленный к своему1000-летию, поразил ребят своей богатой историей, красотой, ухоженностью, разнообразием малых архитектурных форм, порадовал праздничной иллюминацией и украшением к Новому году.

В субботу кадет ждали в средней школе №13, названной в честь выпускника, кавалера орденов Красной Звезды и Красного Знамени старшего лейтенанта Хована Валерия Ивановича, героически погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. Директор школы, Анна Петровна Волынец, познакомила гостей с историей создания музея Афганистана, а учащиеся этой школы провели очень интересную и содержательную экскурсию, в ходе которой кадеты узнали много нового о войне в Афганистане, почтили память о павших солдатах минутой молчания.

Вечером кадет ждала трёхчасовая прогулка по верченому, сияющему огнями Бресту, во время которой заместитель директора Брестского областного центра туризма и краеведения Дворова Наталья Александровна рассказала ребятам много нового и интересного из истории города, показала самые важные и знаменательные места, ребята побывали в новом городском саду, на аллее фонарей на улице Гоголя, смогли потереть пуговицу фонарщика и загадать желание.

В воскресенье кадеты побывали в областном краеведческом музее. Там ребята посетили экспозицию «Родная природа», в которой натуральными экспонатами, диорамами, фотографиями представлены
природные богатства нашей области.
Просмотр экспозиции «История Брестчины от первобытнообщинного строя до первой четверти ХХ века» сопровождался рассказом экскурсовода, различными интерактивными приемами: печатанием книг, поездкой в вагоне железнодорожного поезда от Бреста до Лунинца, прослушиванием музыкальных произведений местных композиторов, возможностью посетить универмаг 80-х годов.

Насыщенная и содержательная поездка в г.Брест надолго останется в памяти ребят, которые не хотели покидать этот замечательный город. Кадеты приняли решение еще раз посетить его весной, когда расцветут деревья и он будет благоухать зеленью.

Кадет 21 учебного взвода Козубовский Владислав

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 339 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram