"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Новогодние праздники

Неумолимо бежит, торопится время! Вот и Новогодние праздники уже позади! А еще совсем недавно в Брестском областном кадетском училище царила особая таинственная атмосфера, к долгожданному празднику готовились заранее. Украсили кабинеты, коридоры, рисовали стенгазеты с символом года, за круглым столом обсуждали новогоднюю программу, готовили подарки. Новинкой этого года стала новогодняя ярмарка, на которой учащиеся смогли приобрести сладости, используя для этого «Зубрики». «Зубрик» – это условная денежная единица, в конкурсе на лучшее изображение которой приняли участие все желающие, а победителями стали кадеты 10 «Б» и 10 «А» классов. Кадетскую новогоднюю зарплату смогли получить ребята за высокие показатели в учебе, спортивных состязаниях, победах на олимпиадах на протяжении второй четверти.

         В училище стало традицией накануне Нового года готовить тематическое театрализованное представление. И каждый раз спектакль-сказка проходит с оглушительным успехом. Так, 20 декабря вниманию зрителей была представлена музыкальная постановка «Новогоднее приключение в Дедморозовске», где были задействованы учащиеся из всех классов. Ребята со всей ответственностью отнеслись к разработке сценария, творчески подошли к исполнению ролей, изготовлению костюмов, атрибутов. На сцене кадеты продемонстрировали свои таланты: им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза и Снегурочку, Кота Леопольда и Мышей, Красную Шапочку, Русалочку, Бабу-Ягу и Кикимору, Мальвину, Дюймовочку, Машу и, конечно же, Снежинок и Снеговиков. Во время спектакля всем желающим была предоставлена возможность показать свое мастерство, задор и смекалку в интеллектуальных конкурсах «Открой мешок» и «Знатоки Нового года». Зрители поддерживали юных артистов аплодисментами, веселым смехом.

Хорошее настроение у ребят-призёров второго этапа областной олимпиады по предметам поддержал и директор кадетского училища, вручив им памятные призы сразу же после новогоднего представления. Подарками от шефов, которые всегда приезжают к ребятам в канун Нового года, порадовались кадеты всего училища. И ещё бы, ведь ароматные пироги, конфеты, спортивный инвентарь, утюги, гладильные доски всегда пригодятся в кадетской жизни!

После окончания спектакля всех ждала праздничная дискотека возле елочки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Песнями, танцами, хороводами, веселыми конкурсами и розыгрышами порадовала ребят и педагогов Новогодняя развлекательная программа! В приподнятом новогоднем настроении и в ожидании новых приятных сюрпризов кадеты отправились на каникулы.

Кадет учебного взвода Михалкевич Даниил

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 225 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram