"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Конкурс патриотической песни и стихов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

7 февраля 2020 года в «Брестском областном кадетском училище» проведен конкурс патриотической песни и стихов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 20 учащихся из 8-10 классов. Он походил по двум номинациям: «Исполнители военно-патриотической песни», «Художественное слово». Выступление оценивалось по трехбалльной шкале. Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, раскрытие содержания музыкального (художественного) произведения, выразительность чтения, четкое и правильное произношение.

Песни и стихи, прозвучавшие в этот день, затронули лучшие человеческие чувства: любовь к Родине, родной земле, близким людям, ответственное отношение к своему делу. Каждый исполнитель достойно справился с поставленной задачей и донес до слушателей и членов жюри свою историю, вложив в каждую песню и стихотворение частичку своей души и сердца. Прозвучали песни «От героев былых времен», «Темная ночь», «Это просто война», «Месяц май», «Родина малая», «Куточак Беларусі». Особенно хочется отметить высокий уровень исполнительского мастерства Криволевич Александры, Лукашевич Натальи и Григорьевой Варвары. Их выступления получились трогательными и запоминающимися. С огромным старанием исполняли песню «Родина малая» Ильюков Никита и Куропата Егор.

Зрителей тронуло эмоциональное выступление Михалкевича Даниила с авторским монологом «Есть такая профессия Родину защищать». Жюри высоко оценило его ораторские способности. Проникновенным было исполнение Гулиной Анастасии стихотворения «Верш на крыві», посвященное жертвам Тростенца, а также Басик Анастасии, прочитавшей стихотворение «Бинты».

Активность проявили восьмиклассники: в их исполнении прозвучали стихи «Когда на смерть идут поют», «Жди меня, и я вернусь», «Приходят к дедушке друзья», «Куточак Беларусі». Жюри особо отметило артистизм исполнения Демянковой Елены. На суд зрителей была представлена песня собственного сочинения «Спасибо деду за Победу!», которую исполнили под гитары учащиеся 8 «В» класса Лаптев Даниил и Лукашевич Максим.

По-дружески тепло, горячими аплодисментами встречали зрители выступление каждого конкурсанта.

Оценивало выступление участников строгое, но справедливое жюри.

По результатам конкурса места распределились следующим образом: в номинации «Исполнители военно-патриотической песни» первое место заняла Криволевич Александра, второе - Лукашевич Наталья, третье - Григорьева Варвара; в номинации «Художественное слово» первое место заняли Михалкевич Даниил и Гулина Анастасия, второе - Басик Анастасия, третье - Демянкова Елена.

Награждение участников и победителей конкурса состоится 21 февраля 2020 года на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитников Отечества.

        Конкурс не просто показал, как востребована сегодня патриотическая песня, но и доказал, что год от года он становится все более заметным, превращаясь в большой праздник, объединяющий всех ребят училища.

Педагог-организатор Кулеш Т.В.

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 408 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram