"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Единый республиканский день безопасности

В период с 20 февраля по 1 марта 2020 года проводилась акция «Единый республиканский день безопасности». Задачи «Единого дня безопасности – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы». «Единый день безопасности» проходит дважды в год: в феврале и сентябре.

Во время акции в Брестском областном кадетском училище прошли целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуациях. Была проведена выставка «Прекрасное рядом» и «Храни Землю от невзгод», а также проведен конкурс плакатов «Войди в лес другом».

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям в лице заместителя начальника отдела Сокола Дмитрия Александровича, напомнил кадетам правила безопасного поведения, соблюдая которые можно избежать чрезвычайных и аварийных ситуаций, продемонстрировал фильм и довел информацию как действовать в случае того или иного происшествия, а также телефоны служб экстренного реагирования.

Во время проведения практических мероприятий по реагированию на чрезвычайные ситуации, были отработаны действия педагогических работников и учащихся в случае обнаружения пожара, оповещение и проведения эвакуации. А главный враг в любой чрезвычайной ситуации – это паника. Чтобы избежать ее, необходимо обладать достаточным запасом знаний и владеть определенными навыками, следуя алгоритму действий. Именно для этих целей проводится практическая отработка планов эвакуации.

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 530 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram