СПИДу – нет!

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В преддверии этой даты в училище проходил смотр-конкурс на лучший художественный плакат «СПИДу – нет!» в рамках молодёжной акции ко Всемирному дню профилактики СПИДа, Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021 – 2025 годы под девизом: «Опасность – СПИД».

Цель конкурса: отразить глобальную проблему ВИЧ/СПИД, привлечь внимание подрастающего поколения к существующей угрозе, повысить информированность по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, сформировать безопасное и ответственное поведение, толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ, пропаганда добровольного тестирования на ВИЧ, через средства наглядной агитации.

В данном мероприятии наши учащиеся приняли активное участие. Все представленные работы соответствовали тематике конкурса, выделялись техникой исполнения: гуашь, акварель, карандаши, аппликация. Удивили оригинальностью, креативностью, актуальностью, художественным и эстетическим уровнем. Ярко отразили проблему ВИЧ/СПИД как глобальную угрозу и тему профилактики заражения ВИЧ: здоровый образ жизни, выбор безопасной модели поведения, пропаганда семейных ценностей, последствия рискованного поведения, вредных привычек, соответствовали требованиям Информационной стратегии.

Лучшие работы были направлены на городской смотр – конкурс художественного плаката и рисунка «Опасность – СПИД» проводимого в рамках молодежной акции к Всемирному дню профилактики СПИДа в Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии.

Классный руководитель 9 «Б» класса Васек О.Н.