"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Жизнь – это счастье

В рамках декады по профилактике суицидального поведения «Жизнь – это счастье», которая ежегодно проводится в кадетском училище, прошёл ряд запланированных мероприятий.

Конкурс-выставка плакатов «Я рисую счастливую жизнь». Ребята отразили в своих ярких рисунках фантазии и представления о счастливой жизни. Каждая работа была неповторимо хороша. Жури трудно было выделить лучшую.

Внеклассные практические мероприятия «Бескорыстные объятия», «Я – это Я и это замечательно!», «Моё сильное качество», «Дорожка к моему внутреннему Я»; «Самооценка», «Дерево пожеланий» и «Возьми то, чего тебе не хватает», которые были направлены на развитие положительной самооценки у подростка и формирование позитивного отношения к самому себе.

Встреча с протодиаконом Андреем Горбуновым на тему «Ценность жизни и ее смысл». Беседа с учащимися строилась на основе заповеди «Жить, не делая ничего дурного другому». Ребята обсуждали свои успехи и неудачи, достижения и поражения с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Кадеты сделали вывод, что трудности закаляют и укрепляют дух. Они утвердились в понимании того, что жизнь – это наивысшая ценность и пока мы живы, все можно исправить и преодолеть. После беседы в приватной обстановке ребята смогли задать волнующие их вопросы отцу Андрею и получить нужные им ответы.

Просмотр художественного фильма «Похороните меня за плинтусом», который учит ребят стойко преодолевать трудности, относится добрее к своим родным и близким. В нём есть место для фантазий, явных и скрытых детских переживаний, для проявления чувств и эмоций.

На стендах кадетского училища была размещена профилактическая информация для обучающихся и их родителей, а также рекомендационные материалы для педагогов «Я голосую за жизнь», «Время доверять», «Дорожи своей жизнью»

Педагог-психолог Гнолидзе М.Т.

 

ps 1 ps 2 ps 3 ps 4 ps 5

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 668 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram