Новости

Институт пограничной службы

В рамках профориентационной работы и повышения мотивации учащихся кадетских училищ к продолжению обучения в учреждениях системы обеспечения национальной безопасности учащиеся IV курса Брестского областного кадетского училища посетили Институт пограничной службы.

Программа проведения Дня открытых дверей была насыщена, интересна и познавательна. Для кадетов была предоставлена возможность ознакомиться с порядком поступления в данное учреждение, с особенностями образовательного процесса, специализированными учебными аудиториями, жизнью, бытом и досугом курсантов-пограничников.

Специалисты кинологи и личный состав роты почетного караула продемонстрировали свое профессиональное мастерство.

В ходе встречи кадеты смогли в очередной раз ознакомиться с современными образцами вооружения и техники, военной формой одежды, увидеть показательные выступления курсантов по рукопашному бою, а также пообщаться с профессорско-преподавательским составом и курсантами.

Как старых добрых друзей встретили и выпускников нашего кадетского училища, ныне курсантов и уже выпускников Института пограничной службы.

Кадеты, которые мечтают получить святыню пограничной службы – зеленую фуражку, оставили свои данные и обещали вернуться сюда уже курсантами.

И мы верим, что современная граница увидит верных патриотов Родины, настоящих профессионалов, мастеров пограничной службы.