Новости

День учителя

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода.

Мы празднуем день педагога.

Праздник мудрости, знаний, труда.

День учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам.

Все, что связано с юностью, с детством

Мы обязаны учителям!

День учителя один из любимых праздников наших ребят и педагогов. Его все ждут с нетерпением, потому что в это день старшеклассникам предоставляется возможность побыть в роли учителей и воспитателей-дублёров, а училищному самоуправлению проявить активность, усердие и старание в руководстве училищем.

Подготовка к этому событию была особенной: во всех взводах ребята рисовали поздравительные плакаты, мастерили поделки из природного материала, готовили праздничные номера для концерта, а кадеты 11-х классов занимались подбором учителей и воспитателей-дублёров из числа старшеклассников, украшали фойе училища, учительскую, оформляли фотозону и выставку поделок.

Утро праздничного дня началось с построения и зачтения приказа по кадетскому училищу о проведении Дня самоуправления. Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Анатольевна Скрибук поздравила педагогов с профессиональным праздником, представила кадетам «новое руководство училища» и учителей-дублёров. В этом году директором-дублёром стал командир 41 взвода Куропата Егор, его заместителей стали Татаринцев Валентин, Криволевич Александра, Мисько Анна, а остальные учащиеся 11-х классов заменили учителей и воспитателей. Все кадеты добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. На переменках звучали мелодии по заявкам учителей и воспитателей, которые создали необычно уютную и праздничную атмосферу. Педагоги смогли полюбоваться поделками из природного материала, стенгазетами, сфотографироваться в фотозоне.

Во время праздничного концерта «Терпеливые, добрые, умные» директор кадетского училища Александр Степанович Калько поздравил всех присутствующих с праздником, зачитал приветственные адреса от шефов. В этом году в концертной программе участвовали ребята, которые выразили желание впервые попробовать свои силы на сцене кадетского училища: Сытый Александр, Гвоздецкая Екатерина, Кутило Артем, Прибыток Алексей и Свистунович Наталья. Зрители поддержали их аплодисментами. Учащиеся поздравили учителей стихами, красивыми песнями и танцами. День закончился праздничной дискотекой.

Праздник прошел в душевной и доброй обстановке, подарил коллективу кадетского училища много положительных эмоций и огромное удовольствие.

Кадет 41-го взвода Зятиков Игорь