Новости

Волонтер «поступающий по собственной воле»

Кто людям помогает – не тратит время зря,

Прекрасными делами наполнится Земля!

Волонтер «поступающий по собственной воле» – это добровольный помощник, то есть человек, который делает добрые и важные дела без оплаты, не ради получения прибыли или карьерного роста. Основная награда волонтера – моральное (внутреннее) удовлетворение, осознание, что поступил хорошо, помог кому-то. Это человек, безвозмездно отдающий свое время, силы, любовь и доброту нуждающимся людям.

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть заботы и нужды других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.

Волонтёры 9 «А» класса нашего кадетского училища – это команда неравнодушных кадетов, объединенных единым порывом помогать. Они выступили с инициативой и организовали акцию «Забота» силами своего волонтёрского отряда. Ребята во главе с воспитателем Вадимом Петровичем Шимковичем навели порядок на территории храма Святителя Николая Чудотворца в деревне Малаховцы. Ребята с энтузиазмом и ответственностью старательно работали в субботний день. Протоиерей Геннадий Каленик и прихожане храма выразили кадетам особую признательность и благодарность за проделанную работу.

Волонтёрский отряд первичной ОО «БРСМ» кадетского училища «Доброе Сердце» – это добрые поступки, которые может сделать каждый из нас.

Кадет 9 «А» класса Победимов Максим

 

04 05 07 10 13 140