"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Кадеты Брестского областного кадетского училища приняли участие в открытии нового учебного военного объекта

Торжественная церемония открытия нового учебного объекта боевой подготовки — третьего участка танковой директрисы — состоялась на 230-м общевойсковом полигоне.

В мероприятии приняли участие: заместитель командующего войсками Западного оперативного командования полковник Александр Бас, начальник 230-го общевойскового полигона подполковник Алексей Лабко. Гостями стали учащиеся Столовичской средней школы и Брестского областного кадетского училища.

В своем выступлении начальник полигона отметил, что новый участок оснащен по всем правилам и стандартам, что позволит осуществлять качественную подготовку военнослужащих, укрепляя их навыки ведения огня из вооружения боевых машин.

С боевым крещением затягивать не стали: сразу после торжественного открытия нового учебного объекта военнослужащие выполнили упражнение контрольных стрельб из вооружения БМП-2.

А также кадеты получили возможность посидеть за штурвалом боевой машины пехоты, посмотреть в каких условиях осуществляет стрельбу наводчик-оператор и «заочно» стать командирами боевой машины.

Заместитель командира 230 общевойскового полигона подполковник Юнаш Александр Владимирович подробно рассказал о боевых возможностях БМП-2 и провел ознакомительную экскурсию по полигону. Кадеты с интересом увидели смотровую площадку, откуда идет наблюдение за учебно-боевыми действиями, посетили городок, в котором проходят тренировки спецназа, разведчиков и других подразделений. Кадеты благодарны руководству 230-го общевойскового полигона за возможность участия в мероприятии.

Руководитель по ВПВ М. М. Шингель

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 422 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram