"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Неделя правовых знаний

Ежегодно в кадетском училище по отдельному плану проводится Неделя правовых знаний. И это учебный год не стал исключением. С 13 по 18 декабря в училище прошла тематическая Неделя правовых знаний. Мероприятия, которые были запланированы, максимально отразили проблемы и потребности подростковой среды. Был подобран разнообразный материал и продуманы интересные формы работы.

В восьмых классах педагог социальный Новик Н.Н. провела комплексную интеллектуальную игру «Правовой калейдоскоп». Ребята активно приняли участие в игре, обсудили недопустимость курения, пьянства, хулиганства, грабежей, управления транспортным средством без прав.

Интересное и познавательное, яркое и увлекательное мероприятие «Я – гражданин Беларуси» провели с учащимися библиотекарь Фенчук Т.В. и педагог-организатор Кулеш Т.В.. В торжественной обстановке учащимся были вручены книги «Я – гражданин Беларуси». Важным жизненным этапом в жизни каждого человека является возраст, когда он получает паспорт гражданина Республики Беларусь. К этому времени юноши и девушки должны быть знакомы с государственным устройством Республики Беларусь, основами белорусского законодательства, знать свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина Республики Беларусь. Поэтому вступлению в этот значимый возраст педагоги кадетского училища придали немного торжественности и значимости.

Вместе с учителем Симоненко Е.И. ребята из десятых классов «путешествовали» по праву. Учащиеся соревновались в знании особенностей административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних, тонкостях законодательства Республики Беларусь. Также ребята знакомились с историей и основным содержанием Всеобщей декларации прав человека и Конвенцией о правах ребёнка.

16 декабря училище посетил начальник ИДН Барановичского РОВД Бабич В.В. Он побеседовал с учащимися, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, напомнил о учащимся о правилах поведения, об ответственности за правонарушения и преступления.

Кадеты одиннадцатых классов смогли попробовать свои силы в разгадывании юридического кроссворда и решении проблемных ситуаций.

Мероприятия Недели правовых знания дают подросткам необходимые знания и у чат их ориентироваться в правовом поле

Педагог социальный Н.Н.Новик

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 691 гость и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram