"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Губернаторский бал

21-22 декабря в Коссовском дворце Пусловских прошел новогодний бал для талантливых девушек и юношей.

Чести стать участниками удостоились лучшие представители молодежи: студенты и учащиеся брестской области - это те, кто будет строить будущее нашего государства.

В этом году «культурным кодом» новогодних балов стали образы бальной культуры XVIII-XIX столетий. Ярким примером таких традиций в истории Беларуси является Косовский дворец, где состоялся бал. Первая классическая часть бала открылась величественным полонезом. Девушки приехали на бал в красивых бальных платьях, юноши в элегантных костюмах, а наши ребята в парадной форме кадета с соответствующей выправкой и статью.

- К балу мы готовились усердно, поверьте, танцевать не так просто, как кажется на первый взгляд, - сказал Владислав Рудчик, кадет Брестского областного кадетского училища, труднее всего дался танец лансье. В Белом зале Коссовского дворца наши кадеты: Владислав Рудчик, Полина Кобушко, Анастасия Гулина, Павел Кондрашук, Александра Криволевич, Иван Лебедич, Никита Денежко, Валерия Русакова танцевали полонез, вальс, лансье, польку, кадриль. Аккомпанировал оркестр Брестской областной филармонии.

Как хорошо, что у наших ребят есть такая возможность окунуться в атмосферу старинного бала. Самые долгие и хорошие впечатления у ребят остались от праздника, поздравлений и, конечно, новогодних подарков и призов.

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 605 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram