"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Активная гражданская позиция

Неравнодушие к судьбе своей страны и стремление улучшить жизнь каждого ее гражданина — это то, что объединяет каждого члена Молодежного парламента, в состав которого входит 26 инициативных, активных лидеров, представляющих различные предприятия, организации и учреждения Барановичского района. От учащихся Брестского областного кадетского училища в состав Молодёжного парламента при Барановичском районном Совете депутатов выбраны Григорьева Варвара, учащаяся 10 «Б», заместитель председателя первичной общественной организации БРСМ кадетского училища и Анфилец Павел, учащийяся 10 «В». Кадеты отличаются активной гражданской позицией и организованностью, дисциплинированностью и обязательностью, инициативностью, самостоятельностью и ответственностью. Ребята доброжелательны, тактичны и коммуникабельны. Их фотографии размещены на стенде «Ими гордится училище». Они обладают умением убеждать и вести за собой. Именно о таких молодых людях можно сказать: «За ними будущее нашего государства. Оно в надёжных руках!»

В малом зале Барановичского райисполкома 26.января состоялось первое в 2022 году заседание Молодёжного парламента, на котором были подведены итоги работы за 2018–2020 годы. За круглым столом встретились Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк, председатель районного Совета депутатов Сергей Слива, начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Оксана Щерба, первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Карпович и представители молодежного сообщества.

Три года Молодёжный парламент возглавлял Руслан Червяков, однако в виду большой занятости на предприятии, он попросил самоотвод и, единогласно, председателем избрана ведущий диспетчер агрокомбината «Мир», секретарь первички БРСМ и глава Белорусского союза женщин предприятия Ольга Булыга, отличающаяся активной гражданской позицией. Она отметила, что в своей деятельности намерена привлекать внимание органов власти – местного самоуправления – к проблемам детей и молодежи. Молодежный парламент, считает новый председатель, не только станет площадкой для дискуссий, обмена опытом и мнениями, но и предоставит молодежи возможность участия в жизни района, реализации смелых инициатив на законодательном уровне.

 

Заместитель директора по воспитательной работе Н.А. Скрибук

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 2190 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram