"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Профориентационная работа

С целью профориентационной работы 27 января 2022 года Брестское областное кадетское училище посетили представители военного факультета Гродненского университета имени Янки Купалы. Встреча курсантов и кадетов была необычной, так как в состав группы курсантов входили и выпускники нашего кадетского училища: сержант Чеботаренко Сергей, младший сержант Кулак Артур и курсант Гоман Андрей.

В актовом зале кадетского училища состоялась встреча кадетов с командиром батальона курсантов, подполковником Чернецовым Денисом Владимировичем, который разъяснил порядок поступления на факультет, особенности профессионального отбора по состоянию здоровья  и физической подготовке. Яркая презентация дополнила информацию, наглядно осветила условия обучения и быта курсантов. Зрелищным моментом встречи стала демонстрация приёмов рукопашного боя, в том числе, с холодным оружием, а также кадеты смогли поупражняться в стрельбе из пистолета в электронном стрелковом тире, который привезли с собой гродненские курсанты.

 В спортивном зале команда училища и военного факультета сыграли в баскетбол, что явилось кульминационным моментом дружеской встречи. Наиболее активные участники (кадеты и курсанты) были награждены памятными подарками.

Проведённая профориетационная работа в формате дружеского общения, показательных выступлений и спортивных соревнований – очень эффективная форма работы. В процессе живого плодотворного общения кадеты укрепляют свои намерения в выборе той или иной военной специальности.  

 

Руководитель по ВПВ М.М. Шингель

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 2471 гость и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram