"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Доброта должна быть рядом

Добро не лежит на дороге,

его случайно не подберешь.

Добру человек у человека учится.

Чингиз Айтматов

8 апреля 2022 года, в последний день Недели детской и юношеской книги, в кадетском училище состоялась встреча с интересными людьми. В гости к ребятам приехали главный редактор научно - популярного и литературно - художественного журнала для семейного чтения «Планета-семья» Крицкий Е.Е. и сотрудник журнала Пашкевич Е.В.

Евгения Васильевна по профессии библиотекарь, пишет статьи на разные темы, увлекается написанием стихов. В своей беседе с учащимися она затронула очень важную для современного человека тему доброты. В раннем детстве мы любили мудрые сказки, благодаря которым через всю свою сознательную жизнь проносим веру в то, что добро сильнее зла, веру во все хорошее, которое нам открывает книга. Доброта является одним из положительных качеств человека и одним из самых лучших. Ведь добрые люди всегда спешат помочь тому, кто нуждается в этом. На примерах из своей жизни и жизни других людей Евгения Васильевна рассказала, как добру человек учится у другого человека. Со сцены душевно и проникновенно прозвучали в ее исполнении стихи собственного сочинения, которые никого не оставили равнодушными.

Евгений Евгеньевич Крицкий увлекательно рассказал кадетам о книгах, порекомендовал некоторые из них для обязательного прочтения в их возрасте и подчеркнул, что в XXI веке книга по-прежнему источник знаний, открывающий нам дорогу в жизнь. Чтение позволяет быстрее познать реальность, сделать первые открытия и шаги в большой мир.

Скрибук Н.А. поблагодарила гостей за теплую встречу, озвучила имена кадет, чьи работы были опубликованы на страницах журнала «Планета-семья».

В торжественной обстановке лучшим читателям библиотеки были вручены благодарственные письма. В подарок всем присутствующим прозвучала песня на слова поэта – песенника Ю.Энтина и композитора М.Минкова «Дорогою добра».

Зозуля Даниил, кадет 32 учебного взвода

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 434 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram