"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Неделя леса

Лес – как жизнь, крепкостволен и свеж.

Лес, затишье мое и мятеж.

Нет ничего краше и привлекательнее нашего леса! Леса – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. «Леса учат человека понимать прекрасное» - эти замечательные слова принадлежат А.П.Чехову.

С 9 по 16 апреля в Беларуси проходит республиканская акция «Неделя леса». Акция давно стала традиционной – она организуется уже пятнадцатый год подряд, и на этот раз посвящена Году исторической памяти. С 12 по 14 апреля шестьдесят учащихся кадетского училища оказали помощь работникам леса ГЛХУ «Барановичский лесхоз» и также внесли свой вклад в создание зеленого фонда страны. Первый день ребята трудились на участке возле деревни Утёс, на делянке, занимающей почти 1,5 гектара. Как управлять заостренной лопатой, известной также как сажальный меч Колесова рассказала нам мастер леса Голуб Е.Н. Ребята разбились по парам, и работа закипела. Более 25 тысяч саженцев березы, сеянцев сосны и ели были посажены в этот день. Следующие два дня кадеты помогали Миловидскому лесничеству, здесь ребята сажали саженцы березы. Дни были солнечные и работа спорилась. Мастер леса Хитрик Н.А. осталась довольна посадкой берез, обошла участок и похвалила: «Вы, ребята, отнеслись к работе ответственно». Лесничий Гринчик В.М. отметил, что саженцы возле Слонимского шоссе, которые кадеты высадили в 2019 году, все прижились.

Лес любит людей трудолюбивых и выносливых, какими и являются наши ребята. Они поработали на славу и пополнили копилку добрых дел кадетского братства.

Кобушко Полина, кадет 33 учебного взвода

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1519 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram