"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Поездка в город Минск

Помните! Через века, через года, — помните!

О тех, кто уже не придет никогда, — помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

 

5 мая, в целях духовно-нравственного воспитания и формирования чувства патриотизма и гордости за историю Республики Беларусь и ее Вооруженные Силы, для кадетов 11 учебного взвода, шефами 85-ой бригады связи (линейной) была организована поездка в город Минск.

Первая остановка - Мемориальный знак воинам-связистам, погибшим во время Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне и профессионального праздника – Дня работников радио, телевидения и связи, ребята приняли участие в торжественном мероприятии. Почетными гостями этого события стали начальник связи Вооруженных Сил – начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор О.Г.Мищенко, Министр связи и информатизации Республики Беларусь К.К. Шульган.

Мероприятие началось под звуки оркестра Почётного караула Минской военной комендатуры. Собравшиеся поздравили друг друга с профессиональным праздником, самые теплые пожелания адресовали ветеранам и почтили память тех, кто отстоял свободу Отечества в годы войны.

Отдавая дань памяти и уважения великому подвигу военных связистов, цветы к мемориалу кадеты возложили вместе с гостями, воинами-связистами Вооруженных Сил, ветеранами войск связи, воспитанниками Минского Суворовского военного училища.

Следующая остановка - проспект Победителей, 8 –легендарный Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

В сопровождении экскурсовода ребята познакомились с экспозициями музея, узнали много интересного о великом подвиге наших соотечественников во время войны, реальные истории жизни и борьбы белорусского народа в тяжёлые военные годы. Интересно было увидеть военную технику и сооружения времен Великой Отечественной войны, узнать о событиях и оборонительных боях в первые месяцы, почувствовать неимоверные трудности, с которыми столкнулись наши воины в сражениях с фашистскими захватчиками. 

Пройдя все экспозиции музея, вышли в великолепный, большой, наполненный светом зал – зал Победы. Побывав в этом интересном и познавательном месте, ребята почувствовали огромную гордость за свой народ, победивший в самой страшной в истории человечества войне.

Выражаем огромную благодарность за яркую и запоминающуюся поездку Командиру бригады полковнику В.Г.Колегаеву, зам. ком. бригады по идеологической работе подполковнику В.В.Кохнюку, капитану А.Д.Черенкевичу.

Воспитатель 11 учебного взвода Л.А.Гибеж

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 2036 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram