Новости

Награждение победителей «100 шагов к профессии прокурора»

В Генеральной прокуратуре состоялась торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «100 шагов к профессии прокурора». Глава ведомства вручил дипломы, грамоты и памятные сувениры победителям, лауреатам и участникам.

Конкурс проводили в преддверии 100-летия образования органов прокуратуры. По итогам отметили высокий уровень участников.

В Генеральную прокуратуру поступило свыше 1 тыс. 200 заявок. Участниками стали школьники старших классов, студенты и коллективы авторов.

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед вручил дипломы, грамоты и сувениры победителям, лауреатам и участникам конкурса.

Коллектив нашего кадетского училища был награждён дипломом лауреата III степени в номинации «Лучший видеоролик».

«Жить сегодня, помня о прошлом и проектируя будущее», – такая жизненная позиция формируется у тех, кто мечтает служить закону, народу и Родине. 100 шагов к профессии прокурора… Первые шаги к этой профессии сделали те, кто в 14 лет сменил свои джинсы и кроссовки на форму и погоны, кто не жалеет ни времени, ни сил, кто с честью и достоинством несет гордое звание «кадет». Маленькими, но уверенными шагами идут кадеты к своей мечте. Шаги к этой профессии сложные, но при большом желании и должном упорстве – возможные.

В видеоролике «100 шагов к профессии прокурора» снимались: Барановичский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Карлюк Александр Павлович, учащиеся IX-х классов.

Идея, лежащая в основе видеоролика принадлежит учащимся IX «Б» класса.

Стихи для озвучивания написала Василечко Анастасия, учащаяся X «В» класса.

Безусловно, некоторые кадеты училища достойно сделают свои «100 шагов» на пути к профессии прокурора.

Спасибо всем организаторам конкурса за массу ярких эмоций и положительных впечатлений.

кадет 33 учебного взвода Василечко Анастасия