"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Последний звонок

Прошло ровно четыре года с того момента, как эти кадеты впервые переступили порог Брестского областного кадетского училища, а это значит, что пора провожать их на большую дорогу жизни. Для 46 выпускников училища прозвучал последний, прощальный звонок.

Практически каждый из этих ребят может похвастаться целым списком достижений. Среди них участники гражданско-патриотической смены «За честь Отчизны» в Национальном детском центре «Зубрёнок», республиканской олимпиады «Патриот», областных новогодних балов и республиканских творческих конкурсов, республиканской предметной олимпиады – всего не перечислишь. Кадетам по итогам года в торжественной обстановке вручили награды.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: начальник управления Следственного комитета по Брестской области генерал-майор юстиции Дмитрий Конопляник, заместитель председателя общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» Алексей Кашпур, председатель Барановичского городского общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Анатолий Мишечек, шефы кадетов – представители 61-й истребительной авиационной базы и 558-го авиационного ремонтного завода.

Много теплых слов прозвучало на линейке из уст самих кадетов и их родителей, с напутствиями обратились к ним воспитатели и руководство училища. Ну а праздничный концерт, который длился более двух часов, никого не оставил равнодушным: слезы на глазах были практически у каждого.

Впереди у кадетов пора экзаменационных испытаний, а потом – полет во взрослую жизнь на крепких крыльях, которые им дали четыре года в кадетском училище. Большинство ребят будут поступать в вузы системы национальной безопасности Беларуси. Остается пожелать им: в добрый путь!

Елена РАКУТЬ

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1139 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram