"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Учебно-полевые сборы (день второй)

Утро, как всегда, началось с построения, где был уточнен распорядок учебно-тематических занятий и воспитательных мероприятий. Второй день учебно-полевых сборов стал не менее насыщенный, чем первый. На территории кадетского училища проходила военно-прикладная физическая подготовка, уроки выживания в экстремальных условиях, огневая подготовка, а также состоялась экскурсия в войсковую часть 96577/120 Зенитно-ракетную бригаду. Учащиеся Х «А» посетили данную экскурсию. Военнослужащие подготовили увлекательную и подробную информацию о воинской части. Провели мастер класс по разборке и сборке автоматов, военно-медицинской подготовке, химической защите. Наши кадеты смогли усовершенствовать свои навыки, а также повторить пройденные уроки допризывной и медицинской подготовки. Самый интересный этап экскурсии был связан с примеркой общевойскового защитного комплекта. Следующей частью экскурсии стала демонстрация боевых машин. Военнослужащие с большим интересом рассказывали о предназначении данной техники и ее подробных деталях. Кадеты смогли познакомиться с основными механизмами техники и попробовать себя в роли водителя. Военнослужащие рассказали о своем распорядке дня, жизни в казарме и о военной службе. Кадеты остались довольные столь подробной и увлекательной экскурсией и возвращались в кадетское училище с хорошим настроением.

С 10.00 до 11.30 представителями 61 истребительно-авиационная базы были проведены занятия по огневой подготовке и по обеспечению выживаемости в экстремальных условиях. Занятия были очень увлекательными и интересными. К руководителям занятий было много вопросов, на которые кадеты получили исчерпывающие ответы.

С 11.30 до 13.00 VIII «А» и X «Б» совершили марш-бросок на 3 километра. Это стало изюминкой первой половины учебного дня. В результате марш-броска кадеты почувствовали, что такое бежать с полной выкладкой, оказывать друг другу помощь.

В вечернее время по распорядку дня состоялись спортивные мероприятия, на которых кадеты посоревновались в волейболе и баскетболе. Величко Татьяна Владимировна провела конкурсно-развлекательную программу для кадет «Летний калейдоскоп», в которой принимали участие кадеты VIII и Х классов.

Кадет 31 учебного взвода Савич Анастасия

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 407 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram