Новости

Кадетам в Барановичском районе торжественно вручили аттестаты зрелости

Торжественная церемония вручения свидетельств об общем среднем образования состоялась в эти выходные в Брестском областном кадетском училище, расположенном в Барановичском районе.

С училищем, ставшим за четыре года по-настоящему родным, в этот день попрощались 46 выпускников. Аттестаты зрелости им торжественно вручили почетные гости: начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области генерал-майор юстиции Дмитрий Конопляник и командир 61-й истребительной авиабазы Леонид Давидович.

Лучших и самых активных кадетов наградили похвальными листами и благодарностями. Множество теплых слов и напутствий прозвучало из уст руководства училища и родителей.

Пожалуй, самым трогательным моментом мероприятия стал ритуал прощания кадетов со знаменем училища, перед которым когда-то они давали клятву во время вступления в ряды кадетов.

Выпускники отпустили в небо шары и подбросили на счастье монетки, а также передали директору училища Александру Калько «Книгу памяти выпускников», которую пожеланиями для будущих поколений кадетов заполняет каждый выпуск.

Также 11-й по счету выпуск заложил новую традицию: с их большого общего фото на стенах училища будет начата галерея выпускников.

Елена РАКУТЬ