"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День учителя

Пусть осень на дворе уж целый месяц,
Сегодня вдруг повеяло весной,
Цветы цветут сегодня в каждом сердце:
Преподаватель – нынче праздник твой.

Ежегодно первые выходные октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и устраивают концерты. Брестское областное кадетское училище не стала исключением…

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. На улице светило яркое солнце, которое создавало особо приятное настроение. Классы украшали необычные  поздравительные плакаты, выполненные руками учеников. Учительская с вечера превратилась из строгого кабинета в праздничный зал, оформленный букетами из воздушных шаров и парящими под потолком золотыми звёздами.

Традиционно у нас в кадетском училище этот день проводят как День самоуправления. Педагоги  смогли подольше задержаться в учительской и поделиться впечатлениями друг с другом за чашкой чая, ведь уроки вели их лучшие ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку к этому празднику. Проводились собрания и беседы с ребятами. Путем наблюдений и обсуждений с педагогами  определились самые достойные ученики. Дублеры заменили руководство училища, учителей-предметников и воспитателей.

Уроки прошли весьма плодотворно, старались все. Дублёры, вжившись в роль учителя, преподносили новый материал особенно тщательно и доступно, соответственно и отметки были высокими.

После уроков для педагогов училища прошёл праздничный концерт «Примите наши поздравления», где  для дорогих учителей были подготовлены прекрасные творческие номера. Директор училища искренние поздравил присутствующих с профессиональным праздником, вручил почётные грамоты. Весёлая дискотека порадовала в конце дня, ведь настроение у всех было просто великолепное.  Дублёры-воспитатели выполняли свои обязанности до отбоя так, что взрослым даже не приходилось им помогать. День прошёл удивительно организованно и интересно. Ребята, попробовавшие себя в роли педагогов, в полной мере ощутили ответственность и тяжесть профессии УЧИТЕЛЬ. Дни самоуправления очень сближают наш кадетский коллектив. Старшекурсники устанавливают более дружеские отношения с первокурсниками и оказывают им такую необходимую поддержку в нелёгкий адаптационный период.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ один из ярких и незабываемых дней в жизни нашего кадетского училища!

Кандакова Яна, кадет 42 учебного взвода

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 623 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram