"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Многообразие профессионального мира

«Эта служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд, как будто, не видна». Так поется в песне, но нет более ответственной и важной для общества профессии, чем сотрудник Министерства внутренних дел. Профессия милиционера – удачный выбор для тех, кто не боится опасностей и готов внести свою лепту в поддержании общественного порядка. Данные сотруднику милиции законом права, позволяют ему сохранять общественный порядок, задерживать правонарушителей и проводить разъяснительные беседы.

Одни выбирают профессию, как у мамы или папы, другие – за кампанию с друзьями, но есть и те, кто, побывав на предприятии, в учреждении и встретившись с сотрудниками, мечтают работать в милиции и идут к заветной цели.

22 сентября учащиеся IX «А» класса посетили Следственный изолятор №6 г.Барановичи. С целью профориентационной работы руководством следственного изолятора была проведена для учащихся познавательная и увлекательная экскурсия. В ходе экскурсии ребята получили от Александра Анатольевича Пупко ценные советы и ответы на многие вопросы, например: Кому подходит данная профессия? Где учиться и как строить карьеру? Направления и специализации? Плюсы и минусы профессии? Какими качествами нужно обладать? и мн.др.

Яркий интерес у учащихся вызвали образцы специальных средств, которые могут использовать стражи порядка в служебной деятельности.

После экскурсии еще долго ребята делились впечатлениями и пришли к выводу, что много интересного и поучительного дало им пребывание в стенах данного учреждения.

Кадет 21 учебного взвода Павлович Вадим

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 74 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram