Новости

Многообразие профессионального мира

«Эта служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд, как будто, не видна». Так поется в песне, но нет более ответственной и важной для общества профессии, чем сотрудник Министерства внутренних дел. Профессия милиционера – удачный выбор для тех, кто не боится опасностей и готов внести свою лепту в поддержании общественного порядка. Данные сотруднику милиции законом права, позволяют ему сохранять общественный порядок, задерживать правонарушителей и проводить разъяснительные беседы.

Одни выбирают профессию, как у мамы или папы, другие – за кампанию с друзьями, но есть и те, кто, побывав на предприятии, в учреждении и встретившись с сотрудниками, мечтают работать в милиции и идут к заветной цели.

22 сентября учащиеся IX «А» класса посетили Следственный изолятор №6 г.Барановичи. С целью профориентационной работы руководством следственного изолятора была проведена для учащихся познавательная и увлекательная экскурсия. В ходе экскурсии ребята получили от Александра Анатольевича Пупко ценные советы и ответы на многие вопросы, например: Кому подходит данная профессия? Где учиться и как строить карьеру? Направления и специализации? Плюсы и минусы профессии? Какими качествами нужно обладать? и мн.др.

Яркий интерес у учащихся вызвали образцы специальных средств, которые могут использовать стражи порядка в служебной деятельности.

После экскурсии еще долго ребята делились впечатлениями и пришли к выводу, что много интересного и поучительного дало им пребывание в стенах данного учреждения.

Кадет 21 учебного взвода Павлович Вадим