Новости

Открытый диалог

На базе Барановичского РОВД состоялся открытый диалог «Профилактика наркомании. Патриотическое воспитание молодёжи».

В мероприятии приняло участие более 70 учащихся Барановичского района.

Обсудили основные темы, которые стали наиболее актуальными в молодежной среде. Это проблема наркомании и пьянства, безопасного поведения в молодежной среде, а также поговорили о патриотизме: чувстве любви и преданности к месту, где ты родился, готовности служить интересам Родины.

В открытом диалоге приняли участие:

начальник Барановичского РОВД, подполковник милиции Трофимов Алексей Анатольевич, Жолнерчик Людмила Николаевна, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Барановичскому сельскому избирательному округу №7;

Бабич Виталий Владимирович, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского РОВД;

Киреня Ирина Юрьевна, врач-психиатр-нарколог Барановичского межрайонного наркологического диспансера.

Модератор: Первый секретарь райкома БРСМ Карпович Ольга.

После обсуждений ребят ждала интересная экскурсия в здании ОВД Барановичского райисполкома. Ребят ознакомили с правилами поступления в учреждения образования МВД и многие сразу изъявили желание написав заявление для рассмотрения их в качестве кандидатов для поступления. Познакомили с работой дежурной части отдела и организацией реагирования на поступившее сообщение о правонарушении. Посетили музей, который был создан при поддержке ветеранской организации ОВД и узнали историю возникновения Барановичского РОВД.

Педагог-организатор Кулеш Т.В.