"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Праздник необыкновенных и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах.

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях.

 

Ежегодно в первое воскресение октября вся страна отмечает замечательный праздник День учителя. Праздник необыкновенных и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. День учителя – один из самых ярких в кадетском училище. С самого утра у нас в «кадетке» царила праздничная атмосфера. Ещё с вечера ребята украсили шарами и плакатами учительскую, вместе со своими классными руководителями и воспитателями создали интересную фотозону, оформили выставку осенних букетов и поделок из природного материала. Во время школьных перемен звучали любимые музыкальные композиции наших педагогов, под которые зажигательно танцевали взрослые и дети.

Работало училищное самоуправление. Кадеты 11-х классов смогли побывать в роли не только учителей, но и руководства училища. Где-то ребята справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, несмотря на то, что уроки были сокращены, учащиеся-дублёры ощутили вполне законную усталость.

После уроков состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены все педагоги и учащиеся. Директор кадетского училища Александр. Степанович Калько поздравил своих коллег с профессиональным праздником и вручил учителям грамоты и благодарности за многолетний и добросовестный труд. Ярким моментом концертной программы стало выступление педагогов училища – воспитателя 10 «Б» класса Евгения Игоревича Симоненко и музыкального руководителя Татьяны Владимировны Величко. Свои первые творческие шаги на кадетской сцене сделали вновь прибывшие обучающиеся – учащиеся 8-х классов: Бондарь Маргарита, Савостюк Валерия, Манцевич Екатерина и учащийся 10 «Б» класса- Малышко Ярослав.

Слова благодарности своим педагогам выразили и те, для кого этот учебный год станет последним в стенах родного училища. В исполнении кадетов 11 «А», 11 «Б», 11 «В» классов (Григорьевой Варвары, Красовской Анны, Лукашевича Максима) прозвучала песня «Наверно это ваш рай…».

Традиционно в этот день в кадетское училище приезжают шефы, родители. Они поздравили педагогов с профессиональным праздником и подарили всем сладкое настроение в виде вкусных тортов.

Вот так интересно и незабываемо прошёл этот прекрасный осенний праздник в нашем любимом кадетском училище.

Вице-сержант 42 учебного взвода Григорьева Варвара

 

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 430 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram