"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День открытых дверей в ГУВД г. Минска

30 сентября кадеты 10 и 11 классов Брестского областного кадетского училища, которые хотят связать свою жизнь со служением в органах внутренних дел, побывали на Дне открытых дверей в ГУВД г. Минска. Экскурсию проводил заместитель начальника РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Кессель Тимур Борисович.

Вначале мы посетили Городской отдел УВД администрации Советского района г. Минска, где нас познакомили с работой дежурного отделения, также показали, как работают кинологи со своими четвероногими друзьями, объяснили суть дрессировки животных.

Дальше наш путь был в РУВД г. Минска. Нам показали оружейную комнату, рассказали про виды оружия, объяснили, какую ответственность несёт каждый работник милиции за своё личное оружие. Мы смогли примерить бронежилеты и шлемы, ощутили всю тяжесть полного снаряжения. Побывали мы и в отделе по борьбе с киберпреступностью, смогли подробнее узнать об этом направлении работы органов внутренних дел, а также выяснили, что необходимо для того, чтобы реализоваться в данной сфере.

Далее мы посетили Главное Управление Внутренних Дел г. Минска. Здесь мы побывали в комнате наблюдения, где смогли видеть на большом экране все камеры наблюдения города Минска. Нам рассказали, как принимаются звонки в отделении 102, вносятся данные в компьютер и распределяются наряды милиции на вызовы.

Экскурсия была организована очень интересно и познавательно. Некоторые наши ребята укрепили своё желание связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел Республики Беларусь.

Кадет 42 учебного взвода Салита Артём

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1125 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram