"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День матери

День Материвеликий праздник

Для всех времен, для всех веков.

Для каждого он очень важный

И выразить не хватит слов.

День матери — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама — главный человек. Мамы всегда горят сами и освещают путь другим. Они полны нежности, беззаветной любви, а их руки творят добро. В этот праздничный день ребята постарались выразить свою любовь и благодарность мамам, посвятив им стихи и эссе собственного сочинения, видеопоздравления, песни, которые прозвучали на тематическом вечере «Тепло твоей души мама…». Хочется отметить учащихся XIII классов: Бондарь Маргариту за душевное, трогательное исполнение песни «Мама», старательное чтение стихотворения Рудыка Юрия, ведущую Манцевич Екатерину. Выразительно, чувственно прочла со сцены стихотворение «Ожидание» Василечка Анастасия, участница ежегодной арт-эстафеты «Слова, першае ў жыцці», которую организует Барановичский РК ОО «БРСМ». Впервые на сцене в качестве ведущих вечера были Свид Захар и Строк Даниил, они немного волновались, но очень старались создать праздничное настроение. Никого не оставили равнодушным видеопоздравления учащихся XIII «А» и XI «А» классов.

14 октября весь православный мир празднует Покров Пресвятой Бого­родицы. В этот день учащиеся X классов присутствовали на божественной литургии в соборе Покрова Пресвятой Богородицы в г.Барановичи. Поздравили с праздником владыку Георгия, отца Александра, духовенство и прихожан и вручили пригласительные на торжественное мероприятие Дня училища и принятию клятвы кадета.

15 октября творческий коллектив кадетского училища принял участие в торжественном районном мероприятии, посвящённом Дню матери. Ребята очень старались, ведь многие из них впервые выступали на «большой сцене» Жемчужненского СДК. Танцевальные и вокальные номера в исполнении учащихся кадетского училища никого в зале не оставили равнодушным.

А вечером этого же дня всех ждал ретро – вечер «Мамина пластинка». Ребята смогли не только потанцевать, но и поучаствовать в песенной викторине, тем самым пополнить свои знания музыкальных произведений современных авторов.

Самое главное в жизни каждого человека — это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главная в семье, конечно, мама. Давайте не будем ограничиваться поздравлениями в этот день, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших мам немного легче и праздничнее и пусть праздник Покрова Пресвятой Богородицы принесет мир, свет, надежду и радость в наши семьи.

Кадет 32-го взвода Добриогло Алена

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 33 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram