"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Ты – кадет! Своим званьем гордись!

Отзвучали торжественной клятвы слова.

Ты – кадет! Своим званьем гордись!

Долг и честь в ратном деле всему голова.

Ты вступаешь в новую жизнь.

29 октября в кадетском училище традиционно проходит мероприятие, посвященное Дню образования училища и Торжественному принятию клятвы кадета «Кадеты – юность Беларуси!».

Для восьмиклассников это торжественное и в то же время ответственное мероприятие, где присутствуют почетные гости: военные, ветераны, священнослужители, курсанты, педагоги и родители. Ребята клянутся быть достойными звания «КАДЕТ», а это значит быть гражданином Республики Беларусь, уважительно относиться к товарищам и старшим, воспитывать в себе волю и характер, быть честными.

Позади остались месяцы тщательной подготовки: ходьба строевым шагом на плацу, строевые упражнения, отбор чтеца клятвы, что тоже оказалось непросто, многие из ребят желали взять на себя эту ответственную роль и, конечно, подготовка концертной программы, в которой активное участие приняли восьмые классы. В моем исполнении прозвучали песни «Мама» и «Чтобы не было войны», хоть я и не новичок на сцене, но в этот день проявила особое старание в исполнении. Гости высоко оценили наше выступление, выходили из зала с веселым настроением, выражали слова благодарности и пожелали нам дальнейших успехов на кадетской сцене.

Среди гостей были также 80 учащихся из агрогородка Жемчужный, городов Береза, Ляховичи, Ганцевичи и Минского областного кадетского училища. С ними экскурсию по училищу провел руководитель по военно –патриотическому воспитанию Шингель М.М. После проведения встречи на вопрос: «Кто хочет стать учащимся кадетского училища?», ответом ребят была поднятая вверх рука.

День прошел быстро и насыщенно, но в памяти надолго останется торжественный марш под звуки военного оркестра Пинского пограничного отряда и счастливые лица кадет и их родителей.

Кадет! Возьми с собой в дорогу

Самую заветную мечту,

За людей душевную тревогу,

Сердца жар, и мыслей красоту.

Бондарь Маргарита, учащиеся 8 «А» класса

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 39 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram