Новости

Встреча с представителями 61 ИАБ

В рамках профориентационной работы 11 ноября в стенах кадетского училища состоялась очередная встреча с представителями 61 истребительной авиационной базы. Это уже не первый визит военнослужащих авиационной базы к своим подшефным. В этот раз к нам приехали: старший помощник начальника отделения идеологической работы 61-й истребительной авиационной базы старший лейтенант Людмила Станиславовна Антоник, полковник в отставке Юрий Васильевич Мурычин и подполковник в отставке Константин Алексеевич Смолоногов.

Юрий Васильевич Мурычин рассказал о своем боевом пути. Он напомнил кадетам и славные имена героев нашего Отечества, среди которых немало летчиков. Имена тех, кто защищал Родину, кто порой ценой собственной жизни спас десятки и сотни людей как в военное, так и в мирное время. Юрий Васильевич порекомендовал ребятам активно заниматься спортом, попросил быть честными и справедливыми, настоящими патриотами своего Отечества.

О подвиге легендарного летчика подполковника Владимира Карвата — первого Героя Беларуси вспомнил Константин Алексеевич Смолоногов. Подполковник в отставке напомнил ребятам о том, что в любые времена мужчина — это защитник Родины и своих близких. А для этого надо быть сильным и здоровым. Константин Алексеевич призвал ребят вести здоровый образ жизни и пожелал взвешенно подойти к выбору будущей профессии.

Завершилась эта встреча просмотром видеофильма о 61-й иаб. «Живущие небом». Думаю, мало кто смог сдержать эмоции и остаться спокойным, когда смотрел на то, с какой грациозностью железные птицы звучно рассекают небо, и на тех, кто своей жизни не представляет без неба.

Е.М.Лис