"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День открытых дверей в Академии МВД

12 ноября я и группа кадет из девятых и десятых классов посетили Академию МВД Республики Беларусь. Мы посетили эту Академию, так как изъявили огромное желание поступать туда, и нам было интересно посмотреть воочию, что же нас там ждет.

В начале, нас пригласили во внутренний двор, где увидели общежитие и учебный корпус Академии МВД. Нам предоставили транспорт, разрешили туда сесть и представить, что чувствует милиционер при выполнении своей работы. Людей было очень много, настолько, что просто пройти куда-нибудь было большой проблемой. На данное мероприятие приезжали ребята из кадетских училищ, семьями, целыми классами и, конечно, с друзьями.

Далее мы направились в актовый зал. Хоть он был и огромен, но зал вуза не вместил всех желающих. Некоторым пришлось стоять и смотреть на все выступления стоя. Также курсанты различных факультетов подготовили выступления, из которых мы узнали, что курсанты получают навыки самообороны, улучшают навыки стрельбы в стрелковом тире. Перед нами выступили курсанты студии центра культурно-воспитательной работы с творческими номерами. И как приятно было видеть среди них и наших выпускников, курсантов 2 и 3 курсов Коржевич Марию, Лукашевич Наталью, Житко Екатерину и Побегайло Ксению.

Впереди ждало главное – встреча с руководством вуза. Нам удалось подробно познакомиться с особенностями обучения на факультетах на дневной и заочной форме обучения. Рассказали о порядке поступления в Академию, медицинских требованиях, учебном процессе и дальнейшей службе выпускников-офицеров. А далее руководству начали задавать вопросы. Спрашивали многое: какие стипендии на различных курсах, где будут проживать будущие абитуриенты, об увольнениях, об медицинских комиссиях и о том, можно ли будет изучать другой иностранный язык (кстати, наши кадеты, Прибыток Алексей и Супрунюк Никита, также задали их интересующие вопросы руководству академии).

После того, как мероприятие закончилось в актовом зале, мы направились на экскурсию по вузу. Курсанты-экскурсоводы нас провели по аудиториям, познакомили с центральной библиотекой. Мы побывали в тренажерном зале, где представили новейшие тренажеры, с которыми нам разрешили поработать некоторое время. Далее мы направились в стрелковый тир, где узнали, что занятия по стрельбе проходят у курсантов ежедневно. Например, на первом семестре обучают стрелять с одной руки, на втором и последующих курсах с двух рук. Курсантов обучают правильной стойке, скорости выхватывания оружия из кобуры и многое другое.

В общем, нам всем все очень понравилось. Мы узнали о том, насколько профессионально обучение в данном учебном заведении. Какие реальные шансы у нас на поступление и перспективы после окончания этого заведения. У всех ребят остались только положительные эмоции об этой поездке.

Мы выражаем слова благодарности за организацию данной поездки Поплавскому Алексею Ивановичу, заместителю начальника ГОВД.

Кадет 21 взвода Шоломицкий Марк

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1141 гость и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram