"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Сохранение памяти и духовного наследия наших предков

19 ноября кадеты 9-10-х классов посетили премьерный показ фильма «Святой Владимир Хираско». Фильм рассказывает биографию священноисповедника Владимира Хираско (1874 – 1932 г.г.). В 1999 году отец Владимир был канонизирован как местночтимый святой Белорусской православной церкви. Кинокартина приурочена к 90-летию со дня кончины святого. В основе сценария фильма лежат статьи отца Федора, сведения из архивных документов, предоставленных профессором кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской духовной академии Сергеем Стренковским, выступившим и в качестве главного консультанта. Одним из консультантов при подготовке сценария также стал священник Димитрий Ворса, настоятель храма в честь священномученика Владимира Хираско в Минске.

Перед показом прошла встреча с Сергеем Стренковским и режиссёром картины Виталием Любецким – членом Союза кинематографистов Беларуси, членом жюри международных кинофестивалей, актёром, музыкантом, композитором и педагогом. Всем присутствующим рассказали, как снимался фильм, биографию священноисповедника Владимира Хираско.

Цель данного мерприятия – патриотическое воспитание в духе Евангеле и любви, сохранение памяти и духовного наследия наших предков.

На премьере кадеты смогли не только первыми увидеть фильм на большом экране, но и пообщаться с его творческой группой, узнать историю создания и получить ответы на возникшие вопросы.

                         Вице-сержант 32 учебного взвода Герасимов Константин

 

01 02

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 798 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram