"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Новогоднее настроение

Громко бьют часы на башне,

К нам приходит новый год,

Унесет он день вчерашний,

Все, что было, унесет

Все сомненья и тревоги

Он оставит позади,

Пожелает всем он счастья,

Ты за ним скорей иди

Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений и приключений. В Брестском областном кадетском училище накануне праздника всегда царит особая таинственная атмосфера. Подготовка началась с украшения территории, классных кабинетов, коридоров училища, рисования новогодних плакатов с символом года. Ребята, совместно с воспитателями, родителями продемонстрировали очень много интересных, креативных идей в оформлении. Так на входе в училище гостей встречают веселые гномы, Санта –Клаус, сани Деда Мороза, туи в разноцветных колпачках, яркая иллюминация.

Родители 11 «А» класса оформили фотозону в центральном холле «Новогодние часы над камином», родители 11 «А» - «Уголок уединения», воспитатели придумали фотозону с санями и креативной ёлкой, на втором этаже ребята 10 «А» и 8 «Б» класса оформили фото уголок «Зайка у печки».

Новогодние фотозоны, появившиеся в классах 9 «А», 9 «Б», 11 «А», 11«Б», 11«В» также поразили своей красочностью и оригинальностью.

Подвести итоги конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее оформление класса и выбрать победителей помогли сами учащиеся. И ими стали: в младшей подгруппе 1 место – 9 «А», «Б», 2 – 8 «А», 3 – 8 «Б», в старшей группе 1 место – 11 «Б», 2– 11 «А», 10 «А», 3 – 10 «Б». 11 «В». Особую оценку за творчество и изготовление украшений собственноручно получил в 11 «Б» класс, 9 «Б».

Перед зимними каникулами в кадетском училище традиционно проходит новогоднее представление. В «Новогодней сказке» приняли учащиеся всех классов, ну а главную роль исполнили: учащейся IX «Б» класса Строк Даниил -заяц Ушастик и учащаяся 10 «А» класса Хмель Кристина – проказница Лиса. Их выступления были наиболее яркими и запоминающимся. Главному герою пришлось и петь, и танцевать, и перевоплощаться, для того чтобы педагоги лесной кадетской школы утвердили Ушастика символом 2023 года.

Ну, и конечно, зрителей порадовал дуэт Деда Мороза (Зданович Александра) и Снегурочки (Бондарь Маргариты). В прошлом году Саша исполнил небольшую роль санитара, а в этом году выразил желание сыграть Деда Мороза. Многократные репетиции позволили снять волнение и напряжение в голосе, ну а Маргарита с каждым выступлением на кадетской сцене становится уверенной и смелой, несмотря на то, что прошло всего четыре месяца со дня её зачисления в училище.

Хочется отметить всех участников сказки за старание и помощь в создании сценария, театральных костюмов, атрибутов к сказке, а также за живой образ выразительный голос, пластику и чувство ритма.

С новой стороны раскрылся Василюк Кирилл, он ответственно подошел к исполнению своей роли, регулярно посещал репетиции, самостоятельно работал над голосом, походкой. В прошлом году из-за болезни он не смог поучаствовать в новогоднем представлении, а желание осталось и в этом году его мечта осуществилась.

Лукашевич Максим исполнил во время спектакля песню собственного сочинения «Мечты исполняются в новогоднюю ночь».

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. В гости к ребятам в этот, день по многолетней доброй традиции приехали с подарками шефы, которые с удовольствием посмотрели новогоднее представление, поблагодарили организаторов и участников праздника за доставленную радость и хорошее настроение.

После окончания спектакля всех ждала праздничная дискотека возле елочки с участием Деда Мороза и Снегурочки. В приподнятом новогоднем настроении и в ожидании новых приятных сюрпризов кадеты отправились на каникулы.

Педагог-организатор Кулеш Т.В.

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 408 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram