Новости

Новогодний бал

Во Дворце Независимости состоялось, пожалуй, одно из самых красивых мероприятий этого года - новогодний бал. Его участники - лучшие из лучших - призеры олимпиад, республиканских конкурсов, стипендиаты спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Все те, кто показал высокие результаты в учебе и спорте в этом году. Среди 320 юношей и девушек из разных регионов Беларуси были и учащиеся Брестского областного кадетского училища Кондрашук Павел и Русакова Валерия, Щербак Андрей и Василечко Анастасия, Рудчик Владислав и Козловская Виктория. Эту красивую традицию всегда поддерживает глава белорусского государства. В Зале торжественных церемоний присутствовали Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, министры культуры и образования Анатолий Маркевич и Андрей Иванец, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Александр Лукашенко поздравил ребят с наступающими праздниками и пожелал им свершения надежд. "Как всегда невероятно красиво мы открываем Новогодний бал, уже традиционный в истории современной Беларуси. Видим, как преображается в этот зимний предновогодний вечер Дворец Независимости" - отметил глава государства.

Александр Григорьевич также подчеркнул: "Очень символично, что мы завершаем 2022-й год - Год исторической памяти - на такой яркой и, надеюсь, позитивной ноте". Все участники бала полностью его поддержали. Вот оно - самое настоящее новогоднее чудо! Молодые, красивые, одухотворенные. Сегодня ими особенно гордятся родные и близкие. Оказаться на мероприятии такого уровня - вытянуть счастливый билет. Этот день ребята, конечно, запомнят на всю жизнь.