"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Новогодний праздник во Дворце Республики

29 декабря во Дворце Республики прошел новогодний праздник для детей с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко. Показ представления «Созвездие зубра» стал кульминацией благотворительной акции «Наши дети».

Ранним утром 28 декабря кадеты нашего училища вместе с ребятами из разных городов нашей области на трех комфортабельных автобусах в сопровождении автомобилей ГАИ и скорой помощи отправились в Минск. Все немножко волновались и активно обсуждали по дороге, что же предстоит увидеть в столице?!

Ближе к вечеру все волнения сменились восторгом – приехали в цирк! Артисты из Белоруссии и Якутии показали интересную театрально-цирковую новогоднюю постановку. Как всегда, бывает в сказках – добро победило зло.

Вечером этого же дня свою развлекательную концертную программу продемонстрировал коллектив из специальной школы № 13 г. Минска, где проживала наша делегация.

29 декабря во Дворце Республики на главном Новогоднем празднике года всех собравшихся ребят приветствовал Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко: «Мы хотим, чтобы учителя и родители не насаждали вам лишнего, чтобы вы, кроме учебы, в школьные годы могли заниматься спортом, могли отвлечься на любимое мероприятие. И мы в этом направлении немало сделали, но предстоящий год будет самым серьезным в плане образования. Мы сделаем образование нормальным и адаптированным к современной жизни и жизни в будущем». Ещё Александр Григорьевич высказал надежду, что нынешним детям, удастся сберечь достижения своей страны и приумножить их в будущем.

Сказочное представление стало ключевым моментом праздника, который для сотен мальчишек и девчонок запомнится на всю жизнь.

Все с большим удовольствием посмотрели невероятное, зрелищное музыкально-сценическое шоу «Созвездие зубра», которое подготовили лучшие творческие коллективы страны.

Ребята нашего кадетского училища, которые были в составе делегации Брестской области, горды тем, что побывали на таком красивом празднике и имели возможность лично видеть и слышать Президента своей страны и ещё получить от него подарок.

Каравацкая Т.Н.

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1451 гость и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram