Новости

Новогодний праздник во Дворце Республики

29 декабря во Дворце Республики прошел новогодний праздник для детей с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко. Показ представления «Созвездие зубра» стал кульминацией благотворительной акции «Наши дети».

Ранним утром 28 декабря кадеты нашего училища вместе с ребятами из разных городов нашей области на трех комфортабельных автобусах в сопровождении автомобилей ГАИ и скорой помощи отправились в Минск. Все немножко волновались и активно обсуждали по дороге, что же предстоит увидеть в столице?!

Ближе к вечеру все волнения сменились восторгом – приехали в цирк! Артисты из Белоруссии и Якутии показали интересную театрально-цирковую новогоднюю постановку. Как всегда, бывает в сказках – добро победило зло.

Вечером этого же дня свою развлекательную концертную программу продемонстрировал коллектив из специальной школы № 13 г. Минска, где проживала наша делегация.

29 декабря во Дворце Республики на главном Новогоднем празднике года всех собравшихся ребят приветствовал Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко: «Мы хотим, чтобы учителя и родители не насаждали вам лишнего, чтобы вы, кроме учебы, в школьные годы могли заниматься спортом, могли отвлечься на любимое мероприятие. И мы в этом направлении немало сделали, но предстоящий год будет самым серьезным в плане образования. Мы сделаем образование нормальным и адаптированным к современной жизни и жизни в будущем». Ещё Александр Григорьевич высказал надежду, что нынешним детям, удастся сберечь достижения своей страны и приумножить их в будущем.

Сказочное представление стало ключевым моментом праздника, который для сотен мальчишек и девчонок запомнится на всю жизнь.

Все с большим удовольствием посмотрели невероятное, зрелищное музыкально-сценическое шоу «Созвездие зубра», которое подготовили лучшие творческие коллективы страны.

Ребята нашего кадетского училища, которые были в составе делегации Брестской области, горды тем, что побывали на таком красивом празднике и имели возможность лично видеть и слышать Президента своей страны и ещё получить от него подарок.

Каравацкая Т.Н.