Новости

Старый Новый год

Святки – волшебное время, приходящее на зимние праздники. Этот период всегда неизменный, он начинается с ночи перед Рождеством и заканчивается ночью перед Крещением. В Святки принято ходить в гости, навещать больных, стариков, дарить подарки, ну и, конечно, незаменимый атрибут святочных развлечений: шутки, смех, розыгрыши и гадания. Во время колядских дней забывали застарелую вражду, примирялись и вступали в новую дружбу.

После зимних каникул для учащихся VIII - IX классов в кадетском училище была организована конкурсная игровая программа «Старый Новый год». Ребятам представилась возможность еще раз встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, покружиться в хороводе, полюбоваться елочкой, показать задор и смекалку в веселых конкурсах, викторинах и розыгрышах: «Варежка», «На теплоходе», «Снежные Комки», «Пронеси снежок в ложке» и других. Победители конкурсов были одарены сладкими призами от Деда Мороза и Снегурочки.

В эти праздничные дни всех порадовала выставка творческих работ учащихся, на которой были представлены: новогодние игрушки, снеговики, креативные елочные украшения, «Рождественский Вертеп», гирлянды и другие.

Результаты конкурса «Рождественская выставка»

В номинации «Поделка, изготовленная учащимся совместно с родителями»

I место –  9 «А» класс

II – 8 «А» класс

III – 8 «Б» класс

В номинации «Поделка, изготовленная собственноручно учащимся, коллективная работа учащихся и педагога»

I место – 11 «Б» класс

II – 9 «Б» класс

III – 10 «Б», 10 «А», 11 «В»

Педагог- организатор Кулеш Т.В., кадет 31 учебного взвода Зданович Александр