Новости

Первая медицинская помощь военнослужащим в боевых условиях

Представители общественного объединения «Город без наркотиков» провели с воспитанниками училища практические занятия по военно-медицинской подготовке. Целью МБОО "Город без наркотиков" является военно-патриотическое воспитание молодёжи и развитие его на территории Республики Беларусь.

21 января на базе нашего училища прошли очередные занятия по тактической военно-медицинской подготовке по теме «Первая медицинская помощь военнослужащим в боевых условиях». 2-му и 3-му курсам в течение 6 часов были предложены практические занятия по военной медицине. Воспитанники окунулись в атмосферу воинской службы и отработали на практике оказания первой медицинской помощи не только себе, но и товарищам, которые находились рядом с ними и нуждались в помощи.

Значимость качества первой помощи самим пострадавшим (самопомощь) или находящимися вблизи лицами (взаимопомощь) в деле спасения жизни человека, улучшения исходов ранений и повышения эффективности системы оказания медицинской помощи, особенно на войне, трудно переоценить.

Занятия проводили боевые офицеры, прошедшие горячие военные точки и знающие все тонкости военной службы, и их пользу, во время боевых действий.

Выражаем им слова благодарности!