"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

«Цветок солнца»

Если каждый человек Сердцем улыбнется,

Если маленькой беде Сердце отзовется,

Если мы соединим все свои Сердца

И за жизнь их отдадим честно до конца…

То не зря сегодня вместе собрались мы здесь

Добрым Сердцем, добрым делом

Мир украсим весь!

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.

Сделать Шаг Навстречу нуждающимся в помощи – вот что стало целью и девизом нашей волонтерской работы. На протяжении пяти лет ряды кадетов-волонтёров пополняются, привлекая в свои ряды все большее количество неравнодушных ребят.

«Цветок солнца» согрел лучами добра людей с особенной судьбой. Так называется фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями, который проходил в агрогородке Мирный. На фестиваль приехали себя показать и на других посмотреть инвалиды Бреста, Барановичей, Пинска, не только Барановичского, но и Ивацевичского, Ивановского, Жабинковского районов. Участников было 130 человек. Традиционную встречу в Мирновском Доме культуры украсило творчество кадетов Брестского областного кадетского училища, которые открыли фестиваль прекрасным Полонезом, создав атмосферу праздничного настроения. Ребята на протяжении пяти лет являются помощниками-волонтёрами на этом фестивале. Они не только помогают людям с ограниченными возможностями выйти на сцену, но и с удовольствием участвуют в концертной программе, общаются с интересными творческими людьми, которые по воле судьбы оказались «особенными». Тот, кто увидел творчество этих людей, наверняка, сказал бы: «Пусть возможности у них и ограниченные, зато любовь к жизни и фантазия – безграничны!»

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 785 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram