"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Первый Республиканский суворовско-кадетский бал

Первый Республиканский суворовско-кадетский бал прошёл 17 декабря в Минском суворовском военном училище.

Кроме хозяев, на паркет выходили и демонстрировали танцевальное мастерство воспитанники восьми кадетских училищ и специализированного лицея МВД Республики Беларусь.

Бал проводился в рамках новогодней акции «Наши дети» совместно с ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет». Наше учреждение образования на балу представляла творческая группа из восемнадцати кадетов – 9 танцевальных пар.

Программа включала в себя четыре танцевальных отделения, а также номера художественной самодеятельности от участников.

Роскошный зал, духовой оркестр, элегантные наряды девушек, парадные мундиры юношей, рождественская ёлка – всё это создавало необыкновенную волшебную атмосферу праздника. Приятно отметить, что соревновательный процесс здесь напрочь отсутствовал. Ребята приехали на бал не ради танцевальных побед, а чтобы продемонстрировать свои таланты, обрести новых друзей. Как говорится, на других посмотреть и себя показать.

Начальник суворовского училища поприветствовал гостей и участников торжества, назвав бал праздником интеллигентности, образованности и грации.

А потом грянул духовой оркестр. Первым объявили полонез. Затем юноши и девушки закружились в вихре вальса. На балу скучать было некогда. Танцы менялись один за одним: полька, падеспань, краковяк… В перерывах между танцами все наслаждались вокальными номерами. Душу тревожили прекрасные романсы, песни о Родине и о дружбе. Наши вокалисты Балюк Дарья и Андрианов Максим своим номером песней «Краіна Беларусь» открыли песенную программу бала. Танцевальное попурри (вальс, танго, кадриль, хастл) в исполнении ребят нашего кадетского училища вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих на балу и было поддержано бурными аплодисментами.

Помимо бала у наших ребят была возможность познакомиться с историей суворовского училища, посетив музей учреждения, увидеть спортивный комплекс и полосу препятствий.

День, проведённый на балу, оставил у наших кадетов очень яркие и незабываемые впечатления. Хотелось бы, чтобы проведение балов стало хорошей традицией в системе воспитания наших учреждений.

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 354 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram