Новости

«Мужские забавы»

23 февраля в кадетском училище состоялось торжественное собрание и праздничный концерт посвященный Дню Защитника Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. В гости к кадетам приехали шефы из частей и соединений Барановичского гарнизона, которые поздравили ребят – будущих защитников Отечества. От командира 127 бригады связи кадет Бондарчук Роман получил на память офицерские часы, а кадет Андрианов Максим получил медаль «За служение Родине с детства» и  медалью «Генерала Кондратенко» награжден воспитатель Стельман Юрий Витальевич от  Общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет».

Традиционно в этот день отмечаются грамотами и благодарностями мужская часть коллектива, результативно работающая по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся кадетского училища. Так же этот день стал поводом, что бы поощрить наиболее отличившихся кадет, которым было присвоено звание вице-сержанта.

Общественные организации также не остались в стороне от этого праздника, в тот день Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» и Общественное объединение «Белорусский союз суворовцев и кадет» приняли в свои ряды новых членов из числа учащихся училища в количестве 26 человек.

А после праздничного концерта, в спортивном зале, показали свою силу и ловкость, самые лучшие спортсмены училища в спортивном празднике «Мужские забавы».